Stand 08.04.2024
Bernard Buffet
Lot 208
Le Phare, 1955
huile sur toile
113.8 x 146 cm
Lot 208
Le Phare, 1955
huile sur toile
113,8 x 146,0 cm
Schätzpreis:
€ 60.000 - 90.000
Auktion: -17 Tage
Christie's
Auktion: 10.04.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 22702
Auktionsname: Art Impressionniste & Moderne
signé et daté 'Bernard Buffet 55' (en haut à droite). signed and dated 'Bernard Buffet 55' (lower right)
6 weitere Werke von Bernard Buffet
heute | Mainichi Auction
Bernard BUFFET
284
MON CIRQUE
, 1968
€ 18.000 - 30.000
heute | Mainichi Auction
Bernard BUFFET
309
La Baume, La piscine
, 1987
€ 109.000 - 139.000
5 Tage | Bonhams Los Angeles
BERNARD BUFFET
19
Le pont suspendu
, 1952
huile sur toile
€ 30.000 - 50.000
18 Tage | Heritage Auctions Texas
Bernard Buffet
40018
Le Dompleur; Raymond, from Mon Cirque (Two Works)
, 1968
Lithographs in colors on Arches paper
€ 750 - 1.100
Bernard Buffet
40019
, 1968
€ 750 - 1.100
Bernard Buffet
40020
Les 2 Acrobates; Le Monocycle, from Mon Cirque (Two Works)
, 1968
€ 750 - 1.100
Bernard Buffet
Gemerkt